Перевод: Vikki
Источник


Культ Паука занимается запрещённым законом поклонением принцессе даэдра Мефале, широко известной также как Предтеча Вивека.

Это секретный культ с дурной славой, воззрения и вся деятельность которого были совершенной тайной для всех, кроме посвящённых в него… до этого момента. Мои поиски следов существования этого культа привели к невероятному успеху: я взял интервью у одного из его членов.

— Итак, скажите мне почему вы решили вступить в культ Паука?
Культист: Как и со всем прочим, это нити Её паутины завлекли меня в объятия Прядильщицы.

— Вы хотите сказать, что Мефала сама захватила вас?
Культист: Стремится ли муха попасть в паутину? Нет. Избежать своей участи я не мог, как не способен избавиться от самой смертности своего существования.

— Интересно. Давайте поговорим немного о ваших увлечённых сторонниках. Что вы можете рассказать о других членах вашего культа?
Культист: Я не могу раскрыть их имена, но могу рассказать, чем они занимаются. Главу культа называют Вдовой. Она передаёт нам приказы и пожелания самой Прядильщицы. Иногда приказы требуют убивать. Ответственность за это лежит на наших Ткачах смерти, которые осуществляют нужные действия в соответствии с волей Прядильщицы. Всех остальных называют Вязальщиками, поскольку мы следуем более сложными путями, сплетая сети нашей повелительницы.

— Потрясающе. Вам уже довелось убить кого-нибудь во славу вашей повелительницы?
Культист: Ещё нет.

— Есть хоть немного правды в утверждении, что разнузданные оргии культа Паука имеют особый смысл?
Культист: Да, в этом довольно много правды.

— О! Могли бы вы развить тему?
Культист: Обольщение, ласки и совокупление — это самые лучшие и действенные методы духовной практики. Часто при инициации нового члена культа требуется его обязательное участие в таких действиях — вместе со Вдовой или любым лицом, ею назначенным. И некоторые отделения более… усердно практикуются по сравнению с другими.

— Понимаю. Как присоединиться к вашему культу?
Культист: Это нужно для ваших исследований?

— Естественно.
Культист: Какая неудача. Я мог бы поделиться информацией с вами, но только если вы действительно намереваетесь присоединиться к нам.

— А, ладно… Не стоило спрашивать. Возможно, это всё часть плана Мефалы, а? Угодить в её сети, как это случается?
Культист: Надеюсь, интервью закончено.