Перевод: Erenis
Источник


Я пишу это с целью описать падение Камлорна и попросить отмщения за наш город.

Я должен писать быстро — из-за двери уже доносится вой этих мерзких тварей. Не знаю, сколько еще продержится баррикада, и я хочу закончить письмо и спрятать его до того, как меня найдут.

Итак, как же это все началось? Так же, как и большинство поражений — нас предали. Это был Джонатан Телвин, некогда мой друг и компаньон, который посвятил себя служению Ангофу и монстру-нежити по имени Фаолчу. Джонатан признался мне. Он предложил мне присоединиться к его делу. Я не придал этому значения, решив, что это всего лишь очередная его шутка. Я был неправ.

Фаолчу сделал Джонатана оборотнем, и первый волк, прошедший через наши врата, вошел легко, как к себе домой. И мы впустили его, потому что так оно и было. Оказавшись внутри, Джонатан распространил проклятие Фаолчу (он называл его даром) на весь город. Проклятые обратились ночью, пока город спал, а мы приняли вой во тьме за лай уличных собак.

Когда число проклятых возросло, они открыли врата и впустили в город Фаолчу и остальную часть его безумной стаи. Это было несколько часов назад, сразу с наступлением ночи. Они разрывали на части всех, кто пытался им помешать. Кровь — там было так много крови! Тех, кого они не убивали, они… изменяли. Я смотрел, как мои друзья и соседи превращались в волков. Их крики были смесью агонии и наслаждения, и какая-то темная часть меня жаждала присоединиться к ним. Но я отбросил эти мысли в сторону и бросился спасать свою семью.

Мы никогда бы не спаслись, если бы не Стража Камлорна. Капитан Дариен и небольшая группа стражников атаковали оборотней и защищали нас, пока мы не сбежали. Должен сказать, капитан Дариен был великолепен. Казалось, любой удар ему был нипочем; уворачиваясь и блокируя, он смеялся так, будто получал удовольствие от всего этого. Он расчистил путь к дому и крикнул группе гражданских войти внутрь и забаррикадировать двери и окна. Мы были одними из них.

Я не знаю, что случилось с капитаном и его людьми, но я благодарен им за помощь. Я чувствую запах дыма. Думаю, волки собираются сжечь нас.

Хочу закончить это письмо словами, что Джонатан Телвин трус. Он избрал легкий путь и убедил некоторых людей присоединиться к нему. Я не смогу забыть ту резню, что принес он в наш город. Если вы читаете это, прошу, отомстите за Камлорн. Покончите с Фаолчу и его ужасными созданиями. Не дайте этой несправедливости остаться без ответа.