Перевод: Vikki
Источник


Нирезин,

не докучай мне объяснениями. Поставки в Хранилище душ должны осуществляться вовремя — все души, что имеются в наличии, иначе ты сам и твоя собственная душа отправятся туда для восполнения недостачи. Порталы к Хранилищу легко открыть, если ты не забыл простейших заклинаний отпирания ворот.

Продолжай понукать рабов, используй их максимально, но предоставляй им достаточный для восстановления отдых. Лорду Маннимарко не понравится услышать о нехватке душ.

Кстати о душах, будь осторожен с особенно сильными. Камень, о котором лорд поёт как о хорошенькой куколке, кажется, очень важен ему, и я могу только догадываться, насколько мощная душа заключена в нём. Он передал его мне ненадолго, чтобы обезопасить его во время своей встречи с Богом Интриг. Можно только предположить, что новые такие мощные души, добытые для Маннимарко, принесут нам солидную награду.

Ещё одна вещь. Не думай, что мне неизвестно о твоих попытках подорвать мой статус в глазах Великого некроманта Нустарила. Советую тебе прекратить это делать. Не считай себя слишком умным, тебе никогда не заменить меня на посту устрашающего архивариуса.

Но если ты действительно горишь желанием поработать в Хранилище душ, я могу договориться насчёт превращения тебя в атронаха из плоти — в уборных архива как раз некому убираться.

Знай своё место.

Деногорат, устрашающий архивариус.